Marvelon 21 et de trouble gastro-intestinal

Sont dans la troisième semaine de Marvelon 21 aujourd'hui à 20 minutes après la prise du comprimé que j'ai eu du mal gastro-intestinal. Je dépliant, mais n'a rien trouvé clair. Que puis-je faire dans ce cas?

La plupart des troubles gastro-intestinaux probables ne sont pas en raison des contraceptifs administration. Comment montrer ces troubles gastro-intestinaux?

la diarrhée. mais comment faire avec des pilules de contrôle des naissances pour cette pratique est comme si je l'avais pris.

Je trouve que vous devriez prendre le comprimé suivant, donc je pris la tablette lundi. mais il est un problème si vous prenez un comprimé moins? ce qui signifie que je n'ai pas de jours décalés et comprimé pour jeudi.

La diarrhée peut être due à une infection bactérienne du tube digestif (d'origine alimentaire) et les infections virales ou parasitaires, les maladies inflammatoires de l'intestin, etc., mais un diagnostic ne peut pas être déterminée uniquement sur la base des symptômes et la conduite des examens de laboratoire nécessaires (sang, analyse des selles, etc.). Cependant, dans de nombreux cas, la diarrhée spontanément résolutive recommande que manger des quantités de liquides CREC (pour compenser la perte de liquides et d'électrolytes qui a conduit à la déshydratation). En ce qui concerne Marvelon peut continuer à prendre comme avant.

Je pris mois comprimé aujourd'hui. est-il un problème si je prends un comprimé moins? ce qui signifie que je n'ai pas de jours décalés et comprimé pour jeudi.

0

Commentaires - 0

Sans commentaires

Ajouter un commentaire

smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile smile smile smile smile
smile smile smile smile
Caractères restants: 3000
captcha

Ajouter Article

title
text
Caractères restants: 5000